Qui est qui

ACTIVITÉS ARTISTIQUES

Guy Gypens

directeur général & artistique 

Katleen Van Langendonck

directrice artistique

Lana Willems

programmation & production

Lieselot Vanhoof

planning

Lore Claes

administration & production

Esther Severi

dramaturge

ADMINISTRATION

Valerie Vernimme

directrice financière & administrative

Miriam Rottiers

comptabilité

Tanja Wentzel

administration du personnel

Ilse Joliet

coördinatrice réseaux eropéens

COMMUNICATION & MÉDIATION AVEC LES PUBLICS

Katelijne Meeusen

coordinatrice & attachée de presse 

Eva Decaesstecker

presse & communication

Stan Spijkers

rédaction & publications

Jonas Maes

marketing & digital communication

Hilde Peeters

développement des publics

TECHNIQUE

Mark Bisaerts

directeur technique 

Ruben Pieksma

adjoint

Peter Fol

technicien de plateau

Guy Peeters

technicien de plateau

Luc Schaltin

technicien de plateau

Chris Segers

technicien de plateau

Herman Venderickx

technicien de plateau

Frank Vandezande

technicien de plateau

Milan Van Doren

technicien de plateau

BILLETERIE & RECEPTION

Wati Koesharto

coordination billeterie 

Wanda Horemans

billeterie

Geertje Terlaeken

billeterie

Lus Baleci

réception

Malou Fagard

réception

INFRASTRUCTURE & COORDINATION

Paul Van Santvoort

gestionnaire des bâtiments 

Ann De Ridder

assistante

Lieselot Vanhoof

coordination Kaaistudio’s

Mohamed Abbas

bar Kaaistudio's

Nelson Polfliet

coordinateur accueil public & personnel de salle

Mohammad Amini

entretien technique

Patrick Lauwers

assistant gestion du bâtiment

Erna De Raes

responsable entretien

Serpil Akgün

entretien

Fatima Raklih

entretien

Gus De Winter

entretien

Amath Joao

entretien

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Eddy Van Gelder (président), Peter De Jonge (président du comité de direction), Bart Claes (secrétaire), Bart Decoster (trésorier), Sarah Avci, Ton Broeders, Joachim Declerck, Fraida Lamkanfi, Bénédicte Lobelle, Mia Vaerman, Dirk Vanoverbeke, Marleen Wynants, Herman Mennekens (commissaires d'état), Gert Nys (commissaires d'état)

 


ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

Claude Blondeel, Sigrid Bousset, Herman Croux, Annie Declerck, Guido Fonteyn, Peter Maenhout, Chantal Pattyn